• Питание Соцподдержка ОВЗ 17 октября

Уважаемые родители (законные представители!)

Перечень необходимых документов об организации льготного питания

Питание обучающихся льготных категорий финансируется Ханты-Мансийским автономным округом (сумма составляет 378 руб. 00 коп., питание осуществляется 2 раза в день).

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 23.09.2022 года №469-п «О внесении изменений в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 4 марта 2016 года №59-п "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных организациях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1. обучающимся из многодетных семей (удостоверение многодетной семьи, ксерокопия паспорта родителя);
    2. детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (справка из управления по опеке и попечительству);
    3. обучающимся из малоимущих семей (заявление родителей, школа отправляет запрос в КУ «Центр социальных выплат» филиал в г. Сургуте ХМАО-Югры о гражданах, получающих государственную социальную помощь);
    4. обучающимся с ограниченными возможностями здоровья (заключение ПМПК);
    5. обучающиеся из категории дети-инвалиды (справка МЭС). На основании внесенных в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (глава IV) и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" изменений горячее питание учащихся на ступени начального общего образования (1-4 классы) субсидируется из бюджета субъекта Российской Федерации.

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 29.09.2022 года «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О регулировании отдельных отношений в сфере организации обеспечения питанием обучающихся в государственных образовательных организациях, частных профессиональных образовательных организациях, муниципальных общеобразовательных организациях, частных общеобразовательных организациях, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» предоставляется льготное питание (завтрак и обед) следующим льготным категориям:

1. Дети участников специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины;
    2. Дети граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации».

Документы необходимые для поддачи заявления: свидетельство о рождении ребенка, ксерокопия паспорта родителя, реквизиты банка.
    Если у родителя, подающего документы, разные фамилии с ребенком, то необходимо предоставить свидетельство о браке или другие документы, подтверждающие родство.