• Сургутский музыкальный колледж

Полное наименование образовательной организации: бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж».
    сайт Яндекс.
    сайт Яндекс
    Дата создания образовательной организации
         Сургутское музыкальное училище создано 1 сентября 1972 года на основании Приказа Министерства культуры РСФСР N 803 от 4 июля 1972 года.
         На основании Приказа Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Ханты-Мансийского автономного округа N 251 от 9 сентября 1995 года утвержден Устав Государственного образовательного учреждения «Сургутское музыкальное училище».
         На основании Приказа Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа N 2066 от 23 ноября 2002 года Государственное образовательное учреждение «Сургутское музыкальное училище» переименовано в Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Сургутское музыкальное училище», утвержден Устав Учреждения Ханты-Мансийского автономного округа «Сургутское музыкальное училище».
        На основании Приказа Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры N 248-ос от 26 февраля 2004 года Учреждение Ханты-Мансийского автономного округа «Сургутское музыкальное училище» переименовано в Государственное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среднего профессионального образования «Сургутский музыкальный колледж», утверждены изменения и дополнения в Устав Учреждения Ханты-Мансийского автономного округу «Сургутское музыкальное училище».
         На основании Распоряжения Департамента государственной собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры N 1673 от 5 июня 2009 года Государственное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры среднего профессионального образования «Сургутский музыкальный колледж» переименовано в бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж».
         На основании Распоряжения Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры N 13-Р-1946 от 15 августа 2014 года бюджетное учреждение среднего профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж» переименовано в бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж».
         На основании Распоряжения Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры N 13-Р-880 от 27 апреля 2016 года бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж» переименовано в бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский музыкальный колледж».
         Адрес: Сургут, ул. Энтузиастов, 28.