• Парк "Кедровый лог"

Парк «Кедровый лог» - это, своего рода, лесопарк, который густо засажен растительностью, на его территории протекают ручьи, есть смотровые площадки и построены мосты. Место является одним из самых красивых в Сургуте.

Фото: Руслан. Т, сайт tripadvisor.ru.
    Фото: Руслан. Т, сайт tripadvisor.ru

Воздух в парке считается чистейшим за счёт большого количества хвойных деревьев. Ландшафт территории понравится каждому, кто сюда придёт, потому что помимо деревьев, здесь есть пёстрые клумбы с цветами и кустарники. Парк идеально подходит для прогулок на велосипеде и приятного времени провождения.

Главное достоинство парка – разнообразная и очень густая растительность. Это место считается одним из самых красивых в городе: эффектный пейзаж формируют естественные ручьи и водоемы, облагороженные смотровыми площадками и мостами. Воздух здесь очень чистый – это объясняется обилием хвойных деревьев.

Кедровый лог испещрен мощеными дорожками, украшен клумбами и фигурно подстриженными кустарниками. Сидя на скамейке, можно наблюдать за жизнью лесных зверей: белок, птиц, ежей.
    Развлекательная инфраструктура развита слабо: оборудованы только детские и спортивные площадки. Это место подходит для пеших прогулок и катания на велосипедах.

Парк Кедровый Лог, Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра.