• Бирюзовая ленточка

МБОУ СОШ №3 присоединилась к акции – «Бирюзовая ленточка», приуроченной к Всемирному дню отказа от курения. Главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака. Бирюзовая лента – символ чистого неба, незагрязнённого воздуха и свободного дыхания без табачного дыма.

Бирюзовая ленточка.

Мероприятие направлено на информирование о вреде табака, курительных смесей на организм подростка, на популяризацию отказа от курения.
        Курение вредит людям любого пола и любого возраста, приводит к опасным, часто смертельным заболеваниям. Пассивное курение также опасно, особенно для детей. О негативном влиянии табака, курительных смесей необходимо знать и детям, и взрослым.