• Портфолио "Выставка предагогических достижений"

Аллахвердиева Ирина Юрьевна работает педагогом с 2012 года – по настоящее время. Педагогический стаж: 11 лет. Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы показала себя высококвалифицированным педагогом, достигла значительных результатов профессиональной деятельности. Эффективные приёмы и методы отражаются в инициированных мастер-классах, проведении открытых уроках в рамках реализации инновационного проекта.
         Ирина Юрьевна -  победитель всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» в номинации «Моя педагогическая инициатива» г. Москва (1 место), победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников, приуроченных 130 – летию рождения А.С. Макаренко. Ирина Юрьевна представляла опыт образовательного учреждения во всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России», тем самым образовательная организация стала победителем и заняла 1 место. Опыт работы представила на открытых уроках, мастер-классах в рамках районных, окружных и всероссийских мероприятиях. С 2022 года является руководителем «Центра здоровьесбережения».
         Ирина Юрьевна выступала с докладами на вебинарах: «Подготовка пакета документов учителем – логопедом и учителем-дефектологом для обследования обучающихся на ТПМПК), «Раннее выявление детей с ОВЗ и преемственность между уровнями дошкольного и начального общего образования как факторы повышения качества школьного образования». Выступление с докладом на семинаре-практикуме «Подготовка пакета документов специалистами образовательных организаций для обследования обучающихся на ТПМПК». Выступление с очным докладом в окружной конференции «Организация образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра» с дальнейшей публикацией в электронном сборнике статей АУ «Институт развития образования» по теме: «Синергетический подход к мониторингу индивидуальной образовательной траектории лиц с ограниченными возможностями здоровья». Также представлены публикации по теме «Создание единого речевого пространства в условиях предметно-развивающей среды для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи» на сайте «Инфоурок».
         Ирина Юрьевна ежегодно является экспертом Всероссийской предметной Олимпиаде по специальной и инклюзивной педагогике, которая проходит на базе БУ «Сургутского государственного педагогического университета». Также она является постоянным членом жюри с 2019-2023 на платформе «Солнечный свет».
         В рамках работы с родителями (законными представителями) обучающихся, с целью вовлечения их в образовательную деятельность, педагог использует разнообразные формы сотрудничества. Ирина Юрьевна с целью повышения компетентности родителей в области коррекционной работы выступает на родительских собраниях. Ещё она выступала с докладом «Особенности организации учебного процесса детей с ОВЗ при переходе на ФАОП» на совещаниях методических объединений 1-4 классов.

Выставка достижений